Наш корр. __ «ПЛАТИТЕ, ЛЮДИ, ДОБРОТОЙ!..»
 Московский литератор
 №21 октябрь-ноябрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




«ПЛАТИТЕ, ЛЮДИ, ДОБРОТОЙ!..»

     Осенним вечером 25 сентября в Центральной библиотеке №136 имени Л.Н. Толстого состоялась встреча с поэтом, членом МГО Союза писателей России Анатолием Ковалёвым. В его стихах острота мысли соединяются с искренностью и добром — возможно, поэтому новый сборник стихов, который презентовал поэт, так и называется — "Платите, люди, добротой".
     Во время чтения прозвучали стихи о Родине, любви, природе, а также стихи с добрым искренним юмором. Стихи читались очень доходчиво, выразительно и, главное, наизусть. Чтение перемежалось короткими автобиографическими сюжетами, каждому произведению предшествовала небольшая ремарка, история из жизни. В зале царили русский дух и добрая аура.
     Также посетителям библиотеки были продемонстрированы фрагменты видеозаписей концертов и телевизионных программ, в которых артистами были исполнены песни на стихи А.А. Ковалёва.
     Вечер продолжался больше двух часов, и каждый получил возможность лично побеседовать с поэтом.
      
     Нет! Не монетой золотой,
     Не звонкою монетой,
     Платите, люди, добротой
     Друг другу в жизни этой!
      
     Эти строки запомнились слушателям, и многие просили их повторить.
     Коллектив библиотеки выражает благодарность Анатолию Ковалёву за выступление и подаренный экземпляр сборника стихов и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
     
     Наш корр.