Ольга Баранова __ ВДОХНОВЛЯЕТ САМА ЖИЗНЬ!
 Московский литератор
 №22 ноябрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Ольга Баранова,
руководитель творческого клуба "Поэтические грани"
ВДОХНОВЛЯЕТ САМА ЖИЗНЬ!

     25 октября в библиотеке Новой Москвы №259 города Московский в рамках совместного проекта Московской дирекции по развитию культурных центров, "Литературной газеты" и Московской городской организации Союза писателей России состоялась встреча с современным писателем, заслуженным поэтом Московии, кавалером Золотой Есенинской медали, членом Союза писателей России, членом Академии русской словесности, членом Академии литературной документалистики, член-корреспондентом Академии поэзии, автором четырёх книг Александром Николаевичем Андроновым.
     Сотрудники библиотеки пригласили всех любителей поэзии на эту встречу и с удовольствием приняли поэта в творческом клубе "Поэтические грани". Творческий клуб создан в библиотеке Новой Москвы №259 уже больше года тому назад и регулярно принимает у себя в гостях творческих людей.
     Александр Николаевич рассказал об истоках своей любви к поэзии. Как известно — все мы родом из детства. В детстве огромное влияние на становление поэтического таланта автора оказали его родители, которые смогли привить любовь к литературе, в частности к поэзии. Слова благодарности прозвучали в адрес известного русского поэта Николая Федоровича Алёшина, которого Александр Николаевич считает своим учителем и наставником.
     Поэта А. Н. Андронова вдохновляет на творчество сама жизнь! Автором написано много волнующих светлых стихов, пропитанных любовью к Родине, родному краю, к судьбам людей. Особенное место в творчестве Александра Николаевича занимает романтическая поэзия, воспевающая любовь к Женщине.
     Автором и сотрудниками библиотеки было прочитано значительное количество стихов, которые очень понравились собравшимся на поэтической встрече. Заведующая библиотеки Алла Валерьевна Мосежная подчеркнула умение автора живописно и реалистично изобразить в стихах то, что лежит на душе. Участники и гости встречи в доброжелательной, практически в семейной обстановке наслаждались поэзией автора и тёплыми воспоминаниями. Время встречи пролетело незаметно.
     Положительная оценка творчества, слова благодарности и просто добрые тёплые слова стали прекрасным подарком для автора в завершении встречи. Ждём от Александра Николаевича Андронова новых произведений и книг!