Наш корр. __ «СТРОФА К СТРОФЕ…»
 Московский литератор
 №23 ноябрь-декабрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     


«СТРОФА К СТРОФЕ…»

     22 ноября в рамках совместного проекта Московской дирекции по развитию культурных центров, "Литературной газеты" и Московской городской организации Союза писателей Рос-сии в библиотеке № 134, что находится в Капотне, состоялся авторский вечер поэта, члена МГО СП России Сергея Берсенева "Строфа к строфе…". Уже за пять минут до начала уютный читальный зал был практически полон.
     Вечер начался с фонограммы известной песни Надежды Кадышевой "Старенькая церквушка", которую композитор Александр Костюк написал на стихи Сергея Берсенева. Гостя представила сотрудник библиотеки Наталья Румянцева. После чего настали полтора часа бенефиса поэта. Стихи были подобраны скрупулёзно философская лирика чередовалась с гражданской и любовной. Каждый зритель находил в них что-то для себя. Аплодисменты звучали на протяжении всего вечера. В промежутке люди задавали вопросы о творческом пути и планах Сергей Берсенева.
     Помогал ему провести вечер его друг, член МГО СП России Игорь Артамонов, прочитавший несколько стихотворений и сказавший много добрых слов о Сергее Берсеневе.
     В завершении вечера поэт подарил свою книгу библиотеке, а её руководители вручили ему в ответ благодарственное письмо от Управы Капотни. Зрители уходили домой довольные, с книгами пришедшегося по душе поэта.
      
     Наш корр.