Наш корр. __ С ПРАЗДНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ В БИБЛИОТЕКЕ
 Московский литератор
 №1 январь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     


С ПРАЗДНИЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ В БИБЛИОТЕКЕ

     В рамках совместного проекта Московской дирекции по развитию культурных центров, "Литературной газеты" и Московской городской организации Союза писателей России 20 декабря очередная творческая встреча прошла в библиотеке №131.
     Библиотека открылась для читателей 19 апреля 1999 года. С 2006 года стала называться библиотека "Содружество". С 2015 года — библиотека № 131 ЦБС ЮВАО. Имеет универсальный книжный фонд. Поддерживает партнерские отношения с национально-культурными объединениями округа. В фонд библиотеки входят книги на языках народов России, а также национальных авторов на русском языке. Библиотека работает как культурно-досуговый многофункциональный центр. Совместно с Управой района Марьино проводит крупные районные и окружные фестивали и конкурсы.
     Структура библиотеки включает зал абонемента, читальный зал, конференц-зал, детские студии. Работает Литературный ретро-клуб "Нескучный возраст" в целях активного вовлечение пожилых людей в жизнь общества.
     Заведующая   Ирина Анатольевна Крылова и её верная помощница Наталья Вячеславовна Алешина загодя организовали встречу с писателем Э.С. Скворцовым, на которой присутствовали не только читатели, но и члены ЛИТО "Марьино" (см. фото Татьяны Струговой).
     Руководитель ЛИТО "Марьино" Светлана Семёновна Корчагина поделилась достижениями и проблемами литобъединения.  
     Во время встречи прозвучало немало вопросов. Писатель отвечал содержательно, иллюстрируя споры о назначении литературного труда отрывками из своих художественных произведений.
     Э.С. Скворцовым были представлены его книги, как написанные в бурный для России период 2012-2016 гг.: "Белая лента" (2012), "Перепутье времен" (2013), "В круге жизни" (2014), "Двойная блокада" (2014), "Сундук прозы" (2015), "Сердце под рукой" (2016), так и за последние два года "Омут будней" и "Заветы от наветов", содержащие повести, пьесы, рассказы, басни и притчи в жанре прозы.
     Участники встречи имели возможность высказать свои суждения и пожелания писателю, представившему основные грани своего творчества.
     В качестве новогоднего подарка Э.С. Скворцову был преподнесён сборник произведений участников конкурса Управы района Марьино города Москвы "Марьинская муза-2018".
     В свою очередь Э.С. Скворцов преподнёс в подарок ЛИТО сборник "Новогодний карнавал", изданный МГО СП России совместно с НП "Литературная Республика".
     Читатели и сотрудники библиотеки поблагодарили писателя за проведённую встречу. Для пополнения фонда библиотеки Эдуард Скворцов подарил учреждению культуры несколько сборников своих произведений.
      
     Наш корр.