Лада Мельникова __ В САМЫХ РАЗНЫХ ЖАНРАХ…
 Московский литератор
 №5 март, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 

     


Лада Мельникова
В САМЫХ РАЗНЫХ ЖАНРАХ…

     Литературно-музыкальное объединение "Избранники Муз" под руководством поэта, члена МГО СП России Б.Б. Катковского 27 февраля провело открытое заседание в ЦДЛ в рамках "свободного микрофона". Мероприятие, на котором присутствовали поэты из "Музы и лиры", из "Облаков вдохновения", "Побеждающего слова", "Отрады", "Отрадного", "Птицы", "Музыки слова", "Московских окон", "Призвания" и др., представили своё поэтическое творчество в сопровождении гитары, фортепиано и в виде музыкальных фонограмм.  
     45 поэтов читали стихи в самых разных жанрах. Прозвучали и басня, и ода, и сонет и панегирик. Пародии, экспромты и поэмы. Зал не раз взрывался возгласами "Браво!".
     Особенно тепло был встречен композитор, прекрасный исполнитель и импровизатор Андрей Катичев. Когда-то в старину поэты читали свои стихи в сопровождении фортепиано. Приятно сознавать, что эта традиция возобновилась. Особенно волнительно слушаются стихи о любви и природе на фоне музыкальных импровизаций пианиста-виртуоза.
     Время от времени, по мере наполнения зала, Борис Катковский вручал дипломы победителям недавно состоявшегося конкурса одного стихотворения "Апполинарий".
     Вниманию всех присутствующих был предложен последний номер газеты "Московский Литератор", в котором опубликованы новые стихи Бориса Катковского. Многие выступающие благодарили организаторов за предоставленную возможность выступить в стенах прославленного ЦДЛ.
     К сожалению, времени, отведённого на мероприятие, катастрофически не хватило. Удивительно, как много талантливых поэтов собралось в одном месте в одно время. Благодарим руководство ЦДЛ за возможность насладиться поэтическим словом.
     С нетерпением будем ждать новых встреч.