Наш корр. __ ЮБИЛЕЙ БИБЛИОТЕКИ
 Московский литератор
 №8 апрель, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ЮБИЛЕЙ БИБЛИОТЕКИ

     11 апреля свое 20-летие отметила московская библиотека № 131. Поздравить читателей и сотрудников библиотеки пришли писатели — прозаик Денис Драгунский, поэт и переводчик Иван Голубничий, представители национальных землячеств и друзья-артисты.
     Писатель Денис Драгунский впервые посетил не только библиотеку, но сам район, где она располагается — Марьино. Он отметил, что ради читателей готов к любым поездкам, а читатели библиотеки № 131 оказали писателю радушный приём. Денис Драгунский прочитал свои рассказы и подарил свою последнюю книгу.
     В фонд библиотеки № 131 входят книги на языках народов России, а также национальных авторов на русском языке. Поэтому совершенно неслучайно библиотеку поздравил поэт, член Правления МГО СП России Иван Голубничий. Он известен не только своими стихами, но и переводами чеченских, дагестанских и других поэтов. Автор прочитал несколько своих стихов и переводов.
     Библиотека № 131 поддерживает дружеские отношения с национально-культурными объединениями округа. Поэтому звучали поздравления и песни на татарском и армянском языках, зрителей радовали народные русские и еврейские танцевальные номера. Завершился праздничный вечер выступлением группы Los Gringos с каверами советских шлягеров и мировых хитов. Ведущей праздника была заведующая библиотекой Ирина Анатольевна Крылова.
     Сотрудничество писателей с библиотеками открывает новые возможности для просветительской работы на благо нашей культуры. Прошедший недавно цикл встреч писателей — членов МГО СП России с читателями московских библиотек подтвердил это в полной мере.  
      
     Наш корр.