Людмила Казакова __ «ОТЕЧЕСТВО ОН СЛАВИЛ И ЛЮБИЛ»
 Московский литератор
 №11 июнь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 


Людмила Казакова
«ОТЕЧЕСТВО ОН СЛАВИЛ И ЛЮБИЛ»
220-летию А.С. Пушкина посвящается

     6 июня, в Пушкинский День России, в центре г. Балашихи МО на площади Славы работала "Пушкинская аллея", радуя жителей встречей с прекрасным.
     Праздник в честь 220-летия со дня рождения великого русского поэта и прозаика  Александра Сергеевича Пушкина "Отечество он славил и любил" собрал около 300 юных жителей города и  представителей старшего поколения.
     Тепло приветствовали и поздравляли участников Пушкинского праздника заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Балашиха А.В. Дегтяренко, заместитель начальника Управления культуры М.А. Чернова, директор МБУК "ЦБС" Л.Н. Покрасова.
     Литературно-музыкальная композиция "По сказкам Пушкина" в исполнении детского театрального коллектива "Дети Дивизии Дзержинского-3Д" под руководством Татьяны Межениной помогла участникам программы окунуться в далёкий XIX век.
     И день сразу наполнился бессмертными пушкинскими строками, звучащими яркими эмоциональными детскими и взрослыми голосами.
     "Солнце нашей поэзии", — так называли Пушкина современники. “Пушкин — это наше всё!" — называем его мы — новое поколение XXI века.
     Пушкинскую аллею с тематическими интерактивными площадками под открытым небом представили муниципальные библиотеки Городского округа Балашиха с персонажами произведений А.С. Пушкина, реконструкцией светских салонов и сюжетов произведений классика, конкурсами и викторинами, играми, подарками и призами.
     Участникам праздника было радостно встретить самого Александра Сергеевича Пушкина, его няню Арину Родионовну, ярких и красочных героев его сказок и поэм. Дети и взрослые с удовольствием делали памятные фотографии яркого праздника в честь юбилея любимого поэта, чьё творчество стоит на страже единства нашей страны и великого русского языка.