Наш корр. __ В ПРЕДДВЕРИИ СЧАСТЬЯ
 Московский литератор
 №12 июнь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 



В ПРЕДДВЕРИИ СЧАСТЬЯ
     В Малом зале ЦДЛ состоялась презентация новой книги Анастасии Борискиной "Когда мы друг друга не знали…" (Москва: Филинъ, 2019).
     Анастасия Анатольевна Борискина — член Московской городской организации Союза писателей России, кандидат педагогических наук, прозаик, поэт, сценарист, автор научных трудов, посвящённых поликультурному образованию, психологии развития, рефлексивной психологии, а также оригинальных развивающих программ для детей и подростков. Она — автор более 50 научных трудов в области педагоги, психологии, филологии. Анастасия Борискина — организатор городских, окружных и международных конкурсов и конференций для детей и взрослых. Её сценарии, рассказы и стихи печатаются в газетах, литературных сборниках Москвы и Санкт-Петербурга.
     В библиографии Анастасии Борискиной больше десятка художественных книг, среди них — "В гостях у мира" (поэтический сборник), "Двери, ведущие в рай" (сборник рассказов), а в 2019 увидела свет книга "Когда мы друг друга не знали…". Умозрительная психологическая драма.
     На вечере актеры представили дуоспектакль "Ожившие страницы". Анастасия Борискина рассказала о работе над рукописью, о непростой судьбе обложки книги — об этом свидетельством стенд, где были представлены варианты творческого поиска издателей и художников-иллюстраторов.
     Выступили писатели, педагоги, друзья Анастасии Борискиной. Она ответила на вопросы.
     Вечер вела Марина Замотина.
      
     Наш корр.