MOS.RU __ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ МОСКВЫ
 Московский литератор
 №17 сентябрь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 



НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ МОСКВЫ
     ДЕНЬ ГОРОДА В БИБЛИОТЕКАХ И КУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРАХ
     Культурные центры и библиотеки подготовили около 450 мероприятий, посвященных городу и его дню рождения. Большая часть из них пройдет 7 и 8 сентября.
     В честь 872-летия Москвы культурные центры и библиотеки, подведомственные столичному Департаменту культуры, подготовили праздничную программу.
     Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, с 4 по 24 сентября проведут около 450 мероприятий. Большая часть из них запланирована на 7 и 8 сентября, когда столица будет отмечать день рождения.
     "Специальные события в честь Дня города подготовили 299 библиотек и 144 культурных центра. Москвичей и туристов ждут познавательные квесты, экскурсии, мастер-классы, лекции, встречи с писателями и многое другое", — отметила Наталья Сергунина.
      
     УСЛЫШАТЬ ГОЛОСА ЕСЕНИНА И БЛОКА
     В библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина (Спартаковская улица, дом 9) 7 сентября проведут литературно-музыкальную программу "Пушкин в городе". Она продлится с 15:00 до 20:00.
     Все начнется с поэтического нон-стопа. Его посвятят стихам о Москве и творческому наследию Александра Пушкина и других известных поэтов.
     Прозвучат уникальные записи выступлений Сергея Есенина, Ивана Бунина, Александра Блока, Анны Ахматовой и многих других.
     Кроме того, выступят современные деятели культуры. Писатели, актеры, сценаристы, поэты и драматурги будут читать свои стихи.
     Затем свою музыкальную программу представит камерный хор La Fiamma, который исполнит отрывки из опер, а также романсы и песни, которые были созданы на стихи Александра Пушкина.
     Завершит день лекция кандидата философских наук Александра Цыганкова "Сказки Пушкина: тексты, смыслы, параллели".
      
     MOS.RU