Наш корр. __ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ
 Московский литератор
 №18 сентябрь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ
     Министр культуры РФ В.Р. Мединский вручил государственные и ведомственные награды. Среди награждённых — известные артисты, режиссёры, писатели, художники, деятели российской культуры.
     Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени была вручена председателю региональной общественной организации "Московская городская организация Союза писателей России", поэту Владимиру Георгиевичу Бояринову. Торжественная церемония прошла в Российском фонде культуры.
     Вручая государственные и ведомственные награды, В.Р. Мединский отметил: главная награда — это любовь и уважение россиян.
     "Каждый из вас заслужил эту любовь и уважение всей своей жизнью и трудовой биографией. И то, что мы делаем сейчас от имени Президента — просто фиксация этой любви, но пусть эта фиксация греет вашу душу. Это очень радостный день", — подчеркнул Министр культуры РФ.
     Получая награду, В.Г. Бояринов сказал:
     — Уважаемые друзья! Я искренне рад и благодарен тому, что Указ о нашем награждении подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Я искренне рад и благодарен тому, что награду вручает Министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский. Пять лет назад я получал медаль "За заслуги перед Отечеством" II степени из Ваших рук, Владимир Ростиславович. Вижу в этом печать стабильности. Горжусь тем, что к этой стабильности причастен.