Наш корр. __ СПЕЦНАЗОВЕЦ «ВЫМПЕЛА» И ПРОЗАИК ВАЛЕРИЙ КИСЕЛЕВ ПРЕДСТАВИЛ СВОИ КНИГИ В НАРО-ФОМИНСКЕ
 Московский литератор
 №19 сентябрь, 2019 г. Главная | Архив | Обратная связь 



СПЕЦНАЗОВЕЦ «ВЫМПЕЛА» И ПРОЗАИК ВАЛЕРИЙ КИСЕЛЕВ
ПРЕДСТАВИЛ СВОИ КНИГИ В НАРО-ФОМИНСКЕ

     18 сентября ветеран спецподразделения "Вымпел" и прозаик Валерий Киселёв провёл творческую встречу с читателями в ГДК "Созвездие" в Наро-Фоминске.
     На мероприятии состоялась презентация книг Валерия Юрьевича "Легенды "Вымпела". Разведка специального назначения" и "Реквием "Вымпелу". Вежливые люди".
     Обе книги составлены из остросюжетных рассказов о группе специального назначения "Вымпел" (1979-1991 годы). Они открывают подлинные страницы истории советской разведки. Читатель узнает о героях, о существовании которых он даже не подозревал, об их мужестве, верности долгу, патриотизме и любви к Отчизне.
     Встречу посетили поклонники военно-патриотической литературы и школьники Наро-Фоминского городского округа. Даже когда автор стал произносить свои первые слова, люди продолжали заходить в зал в поиске свободных мест, а работники ГДК несли из других залов дополнительные стулья.
     В течение часа Валерий Юрьевич рассказывал о своей службе в спецподразделении "Вымпел", о боевых операциях, в которых участвовал, а также о своих документальных книгах последних лет об истории "Вымпела". К слову, прозаик приехал в Наро-Фоминск "с поддержкой". Вместе с ним на презентацию прибыл его друг — певец-композитор Вадим Верван.
     На мероприятии прозвучала песня о "Вымпеле" на стихи Валерия Киселёва в исполнении Вадима Вервана, а на экране демонстрировалось слайд-шоу с фотографиями из истории спецназа. В заключение встречи автор ответил на вопросы, подарил читателям свои книги с дарственными надписями, а также сфотографировался со всеми желающими.
      
     Наш корр.