MOS.RU __ НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ МОСКВЫ
 Московский литератор
 №2 январь, 2020 г. Главная | Архив | Обратная связь 



НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ МОСКВЫ
     Театр имени Владимира Маяковского начнет новый 2020 год с премьеры спектакля "Старший сын" Александра Вампилова, одной из самых личных и пронзительных пьес драматурга.
     За почти столетнюю историю Театра Маяковского пьеса Александра Вампилова появится в репертуаре театра впервые.
     Трагичный и одновременно смешной спектакль о том, как герой, изначально искавший просто ночлег, обретает настоящий дом и семью.  
     В природе вампиловской пьесы случай определяет начало истории, но то, чем все это кончится, зависит только от самих героев: они должны самостоятельно сделать выбор — бежать и не привязываться или рискнуть и полюбить.
     В кино незабываемый образ главы семьи Сарафановых создал Евгений Леонов. На сцене Театра Маяковского одного из самых глубоких и проникновенных героев русской драматургии сыграет народный артист России Игорь Костолевский.
     В других ролях молодые артисты "Маяковки": Алексей Дякин, Полина Лазарева, Владимир Гуськов, Юлия Соломатина, Станислав Кардашев (студент Мастерской Миндаугаса Карбаускиса, ГИТИС), Илья Никулин, Константин Константинов.
     Анатолий Шульев, режиссер: "Тема взаимоотношения между родителями и детьми очень важна для меня. Старший сын — это возможность для каждого разобраться в своих собственных отношениях с близкими, где-то посмеяться вместе, может быть простить кого-то или, наоборот, сказать всю правду. Для меня это история о выходе из кризиса, о поиске гармонии, своего места среди других, о том, как чужие становятся близкими, когда у них появляется общая память".
         
     MOS.RU